понедельник, 7 мая 2012 г.

Почему израильтяне не вошли в Ханаан?

  Это тема в Принципе звучит так: почему израильтяне не вошли в Ханаан? Отец называет 3 причины, и сам вопрос ставит: почему израильтяне не завоевали Ханаан.
 1 причина: они не хотели быть центральными личностями
У каждого идея: пусть кто-то другой?
Спектакль: "Духовная война". По словам др. Муна суть: сатана в духовном мире перепугался, так как Истинные Родители пришли на землю, получили Благословение, создали семью, реально идет  Провидение, духовная война по всем фронтам, и сатана вызывает бесов, чтобы посоветоваться с ними, вызывает дух атеизма-богохульства, появляется учитель обществознания с козлиной бородкой, с атеизмом разобрались, что не работает – у человека мозги есть: если человек конечный результат, где останки переходных видов, что находят – то останки обезьяны или существующего племени; вызывает Религию Теософовну, а что ты говоришь людям о Библии? ООО, Библия это святая книга! А что они её читают? Как читают, она же святая! Её читать нельзя! О, это важно, и можем 500 лекций прочитать, что это важно, самое главное не делать… потом про Бога: а они Бога знают? Знают, знают. Как Бога знают?