Это тема в Принципе звучит
так: почему израильтяне не вошли в
Ханаан? Отец называет 3 причины, и сам вопрос ставит: почему израильтяне не
завоевали Ханаан.
1 причина: они не хотели
быть центральными личностями
У каждого идея: пусть кто-то другой?
Спектакль: "Духовная война". По словам др. Муна суть: сатана
в духовном мире перепугался, так как Истинные Родители пришли на землю, получили
Благословение, создали семью, реально идет
Провидение, духовная война по всем фронтам, и сатана вызывает бесов,
чтобы посоветоваться с ними, вызывает дух атеизма-богохульства, появляется
учитель обществознания с козлиной бородкой, с атеизмом разобрались, что не
работает – у человека мозги есть: если человек конечный результат, где останки
переходных видов, что находят – то останки обезьяны или существующего племени;
вызывает Религию Теософовну, а что ты говоришь людям о Библии? ООО, Библия это
святая книга! А что они её читают? Как читают, она же святая! Её читать нельзя!
О, это важно, и можем 500 лекций прочитать, что это важно, самое главное не
делать… потом про Бога: а они Бога знают? Знают, знают. Как Бога знают?